Новости

Всемирный день здоровья

Во Всемирный день здоровья, 7 апреля 2022 г., ВОЗ, выбирая тему, имела намерение обратить внимание мирового сообщества на срочные действия, необходимые для защиты здоровья человека и планеты, и укрепить движение за создание общества, ориентированного на благополучие человека.

Пандемия COVID-19 продемонстрировала не только мощную роль науки в деле охраны здоровья, но и проявления неравенства во всем мире. На фоне пандемии проявились слабые звенья во всех сферах жизни общества и стала очевидна насущная необходимость в построении «общества благополучия», ориентированного на укрепление здоровья ныне живущих и будущих поколений без нарушения предельных норм эксплуатации окружающей среды. Чтобы прервать гибельный для планеты и здоровья человека порочный круг, требуются действия законодателей, реформирование корпоративных структур и поддержка и побуждение людей к здоровому образу жизни.

Педагоги  дома ребенка, в плане внесения своего вклада в построение «общества благополучия», провели в старших группах Неделю Веселой Зарядки, на радость нашим воспитанникам, учитывая некоторую однообразность нашего уклада, связанную с холодным временем года. Порадуйтесь и вы с нами за наших деток!

Смотреть видео